Palmarès 2021 / 2022

Concours régional de la CND (Valenciennes, du 9 au 11 avril 2021)

Jazz-Modern’Jazz Préparatoire

Anaé RUTA....  3ème Prix 

Loriana RICHEZ.... 3ème Prix

Noëlly GARIN....  2ème 

Jade HOLAIND.....  3ème 

Jazz-Modern’Jazz Catégorie 2

Lilou PETRYKOWSKI .... 1er Prix Régional

 Sarah DANHIEZ .... 3ème Prix 

Erine VERMEIL..... 3ème Prix 

Juliette DHOTE...... 2ème Prix 

Louise LANCELLE.....  3ème Prix

Lilla TREHOU.....  2ème Prix 

Mathilda BRUNIAU..... 3ème Prix

Cassandre LADEUILLE.....  Accessit 

Louise MAISONNEUVE......  Accessit 

Jazz-Modern’Jazz Catégorie 1

Valentine DE RYCKE..... 1er Prix à l'Unanimité

Constance REMY..... 1er Prix

Chloé GRILLO-BANEGAS..... 1er Prix Régional

Juliette TREHOU......  2ème Prix 

Lola SIEDZIZKA..... 1er Prix

Tess SERGENT ..... 1er Prix Régional

Loucia SALDANA......  2ème

Eryne MATTA...... 1er Prix Régional

Cassandre CARISSIMO.....  2ème Prix

Eléonore POLIN...... 1er Prix à l'Unanimité

Jazz-Modern’Jazz Catégorie 3

Nawel DESCOUVEMONT...... 1er Prix à l'Unanimité

Loéline LENNE......  1er Prix Régional

Lylou SERGENT...... 2ème Prix 

Léane BRUNIAU......  3ème Prix

Jazz-Modern’Jazz Catégorie 4

Eugénie LORIAU..... 2ème Prix

Océane MROZEK ...... 3ème Prix 

Lou-Elise DEMARLIERE ...... 2ème Prix

Classique Préparatoire 2 Amateur

Ilhem OURAOUI...... 2ème Prix

Noëlly GARIN...... 3ème Prix

Cloé MENET ..... 2ème Prix

Constance REMY ...... 1er Prix

Héloïse OWSINSKI...... 3ème Prix

Juliette TREHOU...... 1er Prix Régional

Lola SIEDZIZKA....... 1er Prix

Classique Elémentaire 1 Amateur

Valentine DE RYCKE...... 2ème Prix

Tess SERGENT...... 1er Prix Régional

Loucia SALDANA...... 3ème Prix

Eléonore POLIN...... 2ème Prix

Lilou PETRYKOWSKI...... 1er Prix Régional

Aurane LAISNE......  1er Prix Régional

Sarah DANHIEZ..... 1er Prix

Erine VERMEIL..... 3ème Prix 

Classique EAT P.A.A (individuel et duo)

Julie DESERT...... 1er Prix

Julie DESERT & Victoire TELENCZAK...... 1er Prix 

Classique Supérieur 1

Eugénie LORIAU......  1er Prix Régional

Laura JONNEAUX ...... 3ème Prix 

Amandine TWOREK.....  1er Prix

Classique Moyen 1

Lilla TREHOU......  1er Prix à l'Unanimité

Mathilda BRUNIAU ...... 3ème Prix 

Ema BERTIEAUX....... 1er Prix avec Félicitations du Jury

Classique Supérieur 2

Victoire TELENCZAK....... 1er Prix

Hip Hop Catégorie 1

 Maéline BERGOGNON--MARQUEGNIES....... 1er Prix Régional